9 августа 2010 года | 08:27 мск

Онлайн-трансляции

Россия. Премьер-лига

20:30 Рубин — Томь 2:1 Матч окончен 20:30 Динамо — ЦСКА 0:0 Матч перенесён
21:00 Алания — Спартак-Нальчик 1:0 Матч окончен 21:20 Спартак — Зенит 0:0 Матч перенесён

Франция

23:00 Монпелье — Бордо 1:0 Матч окончен

Главные новости

08:13 Медведев: решение покинуть "Сибирь" далось непросто (0)

00:33 Курбан Бердыев: "Зенит" претендует на игроков "Рубина" (0)

23:06 "Алания" во Владикавказе взяла верх над "Спартаком-Нальчик" (0)

22:50 Сборная Ирландии: Макгиди не сыграет с командой Аргентины (0)

22:23 "Рубин" на своём поле победил "Томь" (0)

Все новости

9 августа | понедельник

8 августа | воскресенье

23:24 Шевчук: "Алания" заслуженно победила (0)

23:18 Красножан: "Спартак-Нальчик" провалил первый тайм (0)

22:59 Украина: "Днепр" одержал пятую победу подряд (0)

22:43 Непомнящий: "Рубин" был хорош, но и "Томь" выглядела достойно (0)

22:36 Бердыев: Медведев действительно переходит в "Рубин" (0)

22:10 Украина: "Карпаты" вырвали победу у киевского "Арсенала" (0)

22:01 Сборная Италии: вместо Маркетти в команду вызван Миранте (1)

21:43 Леннон: скорее всего, Макгиди перейдёт в "Спартак" (0)

21:31 Матч "Алания" - "Спартак-Нальчик" возобновился (0)

21:22 Матч "Алания" - "Спартак-Нальчик" прерван из-за проблем с освещением (1)

21:21 "Локомотив": сроки восстановления Вагнера и Баши станут известны в ближайшие дни (0)

21:09 Криушенко: чувствуется, что команда "Сибирь" особо никому не нужна (0)

20:58 "Лозанна" в чемпионате Швейцарии одержала третью победу подряд (0)

20:49 "Сибирь": 9 августа планирует заявить трёх новичков (0)

20:42 Игнатьев: Дуймович и Торбинский за удаления в матче с "Крыльями Советов" будут оштрафованы (0)

20:31 "Сибирь": переход Медведева в "Рубин" должен быть оформлен 9 августа (0)

20:16 Криушенко: это был последний матч Медведева за "Сибирь" (2)

20:11 Абдулфаттах: вызов в молодёжную сборную России - большая честь (0)

19:57 Амаури: я знаю гимн Италии, но петь его пока не буду (2)

19:53 "Манчестер Юнайтед" победил "Челси" и завоевал Суперкубок Англии (1)

19:42 Немов: в матче с "Сибирью" я просто удачно попал по мячу (0)

19:31 Бышовец: Семак - один из тех игроков, к кому я отношусь с большим уважением (0)

19:22 "Жемчужина-Сочи": клуб подписал форварда "Вентспилса" Шпакова (0)

19:07 Нидерланды: Смолов помог "Фейеноорду" победить "Утрехт" (0)

19:00 Товарищеский матч: "Барселона" разгромила китайский клуб (0)

18:49 Криушенко: "Сибири" тяжело было играть первым номером (0)

18:41 Гордеев: знал, что Немов может усилить игру "Сатурна" (0)

18:25 Благодаря голу Немова "Сатурн" победил "Сибирь" (0)

18:22 Семак: любой французский клуб уровня "Осера" - это крепкий орешек (0)

Remont_Ada Конференция Алекса Маннанова об испанском футболе
Футбол как страсть! Конференция главного редактора журнала Total Football Николая Роганова

17 июля 2010 г., суббота. 23:25

Не скупящийся на похвалы Спаллетти, раззабивавшееся "Динамо" и железная хватка чемпиона. www.TotalFootball.Ru представляет обзор первого игрового дня 13-го тура чемпионата России.

"Зенит" - "Сибирь" - 2:0

Голы: Ломбертс (30), Широков (54)

"Критика - это для вас, журналистов, а я люблю комплименты и похвалю своих ребят", - заявил Лучано Спаллетти в эфире "НТВ-Плюс" после матча с "Сибирью". Собственно все основания хвалить подопечных у итальянца есть. Матч, повторивший последний финал Кубка России по составу участников, сильно отличался  по ходу игры.

Гости начали активно. На 8-й минуте Астафьев освободился от защитников в штрафной, но не смог точно пробить. После этого преимуществом прочно завладели хозяева "Петровского". Данни и Кержаков в одиночестве убегали к воротам, но в первом случае выручил голкипер, во втором - подоспевший защитник. После углового Крижанац уже видел мяч за линией, но снова не удалось. Однако на исходе получаса тотальное везение оставило Ковалевски - Ломбертс всегда умел забивать головой, на этот раз он замкнул подачу от угла поля на ближней штанге.

В начале второго тайма у гостей снова момент, но Малафеев ловит мяч после удара вышедшего на замену Нагибина. Однако на этом порыв новосибирцев заканчивается. А на 53-й минуте интрига фактически умирает. Данни отдает пас Кржакову, который стоит в офсайде. Но автор золотого кубкового мяча Широков вылетает из-за спин защитников и удваивает преимущество. Некоторое время команды проводят в спокойной игре в центре поля. Однако под конец матча активизируется обе команды. Анюков мог заработать пенальти на Антипенко, однако судья промолчал. Лазович и Хусти не использовали свои моменты, а под занавес игры снова не забил Нагибин. 2:0 и "Зенит" отрывается от ЦСКА уже на 9 очков, правда, у "армейцев" есть игра в запасе. Ну а победная серия подопечных Спалетти выросла до семи матчей с общим счетом 15:3. Да и 13 матчей с начала турнира  без поражений - это новый рекорд. Старый принадлежал "Спартаку" в 1994 году - 12 игр.

"Динамо" - "Ростов" - 3:2

Голы: Колодин (22), Воронин (31), Гранат (54) - Адамов (11), Лебеденко (42)

От игры утопающего "Динамо" и временами выстреливающего "Ростова" в Москве ждали разного. Фаворита предсказать было почти невозможно. И уж точно невозможно было предсказать града голов.

Первый тайм можно было разделить на три отрезка. Первый прошел при преимуществе гостей. Игроки "Ростова" не то, чтобы полностью контролировали ход игры. Но их атаки казались куда более выверенными и опасными. "Динамо" ответило опасным контрвыпадом, но при двух вариантах продолжения атаки Воронин выбрал более сложный и загубил его. И буквально тут же ростовчане вывели Адамова на свидание с Габуловым, и форвард оказался точен. После гола игра не поменялась, и Адамов мог забивать еще, однако предпочел пас. Были и еще моменты. Однако на 24-й минуте подачу Уилкшира красивейшим ударом в падении замкнул Колодин. В общем - гол из ничего.

Но ход матча этот удар поменял. "Динамовцы" опомнились и стали нагнетать давление. Постепенно стало понятно, что гола не избежать. Забил его Воронин, получив пас в штрафной, оттерев защитника и спокойно катнувший мяч мимо Амельченко. Если бы Андрей так играл всегда, этот гол не был бы третьим в 13-и матчах. Чуть позже, правда, украинец показал, почему его бомбардирский счет так мал, завозившись в штрафной вместо удара. И снова счет сравнялся, когда речь шла о его увеличении. Прекрасный дальний удар удался Лебеденко. До перерыва игроки успели поругаться, попить воды, а Лебеденко и еще раз пробить по воротам. Однако ушли с поля футболисты при двойках на табло.

С начала второй 45-минутки динамовцы напомнили, как можно разыгрывать штрафной без свистка. Быстрый пас, проход Семшова по флангу и навес на одинокого Гранта - 3:2. И тут же атаками отвечает "Ростов". Впрочем, не спали и "динамовцы" - Семшов немного не попал головой по воротам. Позже хорошо пробил головой после углового вышедший на замену Ахметович. Издали пробил Уилкшир. Моменты были и еще - голов не было…

Есть феерия, есть прекрасный матч, есть вторая победа под руководством Божовича.

"Спартак" - "Рубин" - 0:1

Гол: Нобоа (3)

Было такое мнение,  что в этой игре все решит первый гол. Забил его "Рубин" и забил очень быстро. На  3-й минуте, получив возможность реализовать угловой, "Рубин" открыл счет. Автором гола стал Кристиан Нобоа - мяч рикошетом от Сослана Джанаева оказался в сетке ворот.

"Спартак" после пропущенного гола никак не мог собраться и организовать внятной атаки.  Лишь на 26-ой минуте Алекс пробил под перекладину, и Сергей Рыжиков спас свою команду от гола. "Спартак" продолжал контролировать мяч, но до опасных моментов у "красно-белых" дело так и не доходило. На исходе 45-минутки в неприятном столкновении с Ореховым травму получил Алекс. К счастью для спартаковцев, после оказания медицинской помощи бразилец вернулся в игру.

На последних минутах тайма "Спартак"  создал два отличных момента, однако забить  не смог. В первом случае "Рубин" после удара Сергея Паршивлюка спасла перекладина, а во втором Рыжиков парировал удар Жано Ананидзе.

В начале второго тайма за фол против Алекса "Спартак" получил возможность пробить штрафной. Сам пострадавший подошел к мячу, и чуть было не сравнял счет. Затем уже Ари попытался распечатать ворота "Рубина", но и на этот раз Рыжиков был на высоте. Несмотря на все старания "Спартака", забить им так и не удалось. Ситуация усугубилась в самой концовке встречи, когда Федор Кудряшов придержал за футболку Муравски, за что ему была показана желтая карточка, уже вторая во встрече. В итоге москвичи остались вдесятером.

Матч так и завершился со счетом 0:1, и третий сезон подряд "Спартак" не смог одержать победу над казанцами на своем поле. По ходу самой игры москвичи оставили неплохое впечатление. Однако три поражения подряд, погружение в глубины турнирной таблицы, отсутствие голов и очков - все это заставляет задуматься.

теги: Динамо Москва, Рубин, Зенит, Спартак Москва, Сибирь, Ростов