23:52 "Зенит": руководство команды не против переноса матча с ЦСКА (0)

23:46 "Спартак" и "Локомотив" рассудит Лаюшкин (0)

22:11 "Спартак": Штранцль пропустит ближайшие 3 матча (0)

21:01 Матч ЦСКА и "Анжи" перенесён (3)

Все новости

22 марта | понедельник

23:32 Хиддинк: отказал ивуарийцам, чтобы получше узнать турецких футболистов (3)

23:16 "Крылья Советов": команда скоро подпишет новых игроков (0)

22:59 Индзаги: я останусь в "Милане" (2)

22:54 "Анжи": в среду президент команды встретится с Гаджиевым (0)

22:18 "Ювентус": Дель Пьеро может не сыграть с "Наполи" (0)

21:51 "Челси": Джо Коул покинет команду этим летом (2)

21:36 "Ювентус": новым тренером может стать Бенитес (7)

21:20 Моуриньо: Хонда один из лучших игроков ЦСКА (9)

21:12 "Интер": Снейдер пропустит игру с "Ливорно" (0)

20:44 "Спортинг": Измайлов вернулся в расположение команды (0)

20:37 "Терек": Лахиялов станет новым капитаном команды (0)

20:30 "Спартак": Киреев выбыл на 3-4 недели (2)

20:15 Непомнящий: игрокам необходимо сдерживать свои эмоции (0)

20:12 "Арсенал": ван Перси приступил к тренировкам (1)

20:00 Индзаги: "Милану" ничто не помешает выиграть чемпионат (4)

19:51 "Ювентус": голкипер Кименти сломал руку (2)

19:35 "Милан": у Пато диагностировали разрыв мышцы бедра (2)

19:20 "Портсмут": клуб оштрафован на 1 миллион фунтов (5)

18:59 "Тоттенхэм": Павлюченко стоит не меньше 20-ти миллионов (4)

18:40 Анри: я не доволен результатами жеребьёвки (2)

18:27 Курбан Бердыев: игра оказалась тяжёлой (3)

18:13 "Томь": Корниленко получил травму в матче против "Рубина" (0)

17:55 Ван Гааль: бундеслига - главная цель для "Баварии" (3)

17:40 CASTROL RANKINGS: опубликован рейтинг лучших футболистов по результатам февраля (4)

17:11 "Ювентус": Кьеллини и Маннингер снова в строю (0)

17:00 Бухаров принёс "Рубину" победу над "Томью" (0)

16:48 "Севилья": Главный тренер клуба Маноло Хименес на грани увольнения (0)

16:38 Фурсенко: сборную России возглавит один из трёх кандидатов (5)

16:31 Матч ЦСКА - "Анжи" перенесён на 26 марта (0)

16:22 ЦСКА: Риера может пополнить состав клуба в течение недели (7)

15 марта 2010 г., понедельник. 14:28

Второй в сезоне дубль Павлюченко, гол Аршавина, уверенные победы фаворитов "Манчестера" и "Челси" и сохранение статус-кво в голове турнирной таблицы. Всё это в  обзоре 30-го тутра английской Премьер-лиги от www.TotalFootball.Ru.

Матч тура. Волею календаря в 3-м туре только две команды первой десятки встречались между собой. На поле стадиона "Сент-Эндрюс" в Бирмингеме вышли футболисты "Эвертона" и "Бирминген Сити". Напомним, что первая встреча этих команд в Ливерпуле закончилась ничьей – 1:1. На гол Динияра Билялетдинова на 5-й минуте точным выстрелом ответил бирмингемец Себастьян Ларссен.

К слову, авторы обоих голов в этот раз остались в запасе. И это при том, что наставник "ирисок" Дэвид Мойес не мог рассчитывать на целую группу травмированных футболистов: Тима Кэхилла, Луи Саа, Маруана Феллайни и Филиппа Сендероса. У Алекса  Маклиша подобных проблем не было. Однако первый гол забили хозяева. Микель Артета получил мяч в центре поля и отдал его на правый фланг Филу Нэвиллу. Защитник нашел пасом в штрафной Виктора Аничебе и тот, развернув опекуна, уложил снаряд в цель.

Вторая глолевая атака тоже пришла с правого фланга: Нэвилл и Артета устроили распасовку на фланге, после чего испанец нашел в штрафной Стивена Пиенаара. Последний  дошел до лицевой линии и навесил на дальнюю штангу – замкнул навес Айегбени на 22-й минуте матча.

Однако сдаваться хозяева не собирались и сумели отквитать один гол, не прошло и пяти минут. Кейт Фахи получил мяч рядом с левый краем штрафной площади и набросил внутрь. Камерон Джером опередил всех защитников и в одно касание переправил снаряд в дальний угол ворот.

После перерыва был забит только один гол. Причем в ворота "Эвертона", который атаковал побольше. Джо Харт выбил мяч от своих ворот, Джером выиграл борьбу в воздухе и сбросил под удар Крейгу Гарднеру, который опередил защитников и пробил Ховарда. Под конец мог забить Фахи, но, получив прекрасный разрезающий пас в штрафной, пробил несильно. А самый последний момент упустил игрок "Эвертона" Тим Кэхилл. Он обыграл двоих защитников и выстрелил с линии штрафной – Харт справился с ударом.

"Бирмингем Сити" - "Эвертон" -2:2 (1:2)

Голы: Аничебе (19), Айегбени (22), Джером (26), Гарднер (52).

"Бирмингем": Джо Харт, Карр, Дэнн, Р. Джонсон, Риджуэлл, Фергюсон, Бойер, Гарднер (Себ. Ларссон, 59), Фахи, Бенитес (Макфадден, 72), Джером.

"Эвертон": Ховард, Невилл, Дистен, Джагелка, Бейнс, Хейтинга, Артета, Аничебе (Гослинг, 79), Пиенар, Кэйхилл (Родуэлл, 75), Айегбени (Донован, 67).

Предупреждения: Бойер (28), Айегбени (62).

Цитата тура. Харри Реднапп не может нарадоваться на своего нападающего Романа Павлюченко, который вдруг преобразился и в последних трех матчах забил пять раз. "Он великолепный игрок. С технической точки зрения голы Романа выглядят просто фантастическими. У него появился аппетит к игре, и  если Павлюченко продолжит в том же духе, это даст нашей команде прекрасные шансы на успех в Премьер-лиге", - приводит слова наставника "шпор" ESPNsoccernet.

Цифра тура. Первый гол Дидье Дрогба в ворота "Вест Хэма" стал 20-м для ивуарийца и принес "Челси" 20-ю победу в чемпионате. А второй точный удар африканского форварда принёс ему самому пятый дубль в нынешнем чемпионате.

Кругом наши. Во втором тайме матча "Тоттенхэма" с "Блэкберном" Роман Павлюченко забил дважды. Сначала он завершил быструю контратаку, во время которой Модрич "протащил" мяч по левому флангу, отдал Дефо, тот перевел дальше на Романа, который вошел в штрафную и пробил в дальний угол. Позже он же оказался один перед воротами после углового, но не смог попасть по мячу. Зато в повторной атаке все-таки замкнул прострел с левого края. "Шпоры" "выиграли" 3:1 и остались на четвертом месте.

Андрей Аршавин забил первый гол "Арсенала" во встрече с "Халл Сити" (2:1). На 14-й минуте он получил мяч на линии штрафной, обыграл двух соперников и пробил в дальний нижний угол. Во время дриблинга помог рикошет – однако победителей не судят.

Только залечивший травму Юрий Жирков появился на поле в составе "Челси" на 80-й минуте мачта с "Вест-Хэмом" (4:1) и ничем опасным запомниться не успел. А Динияр Билялетдинов всю игру с "Бирмингемом" провел в запасе.

Сборная тура (по версии www.Totalfootball.ru): Шварцер – Ф. Нэвилл, Терри, Самба, Найт – Малуда, Модрич, Артета, Кэррик – Руни, Павлюченко

"Тоттенхэм Хотспур" -"Блэкберн Роверс" -3:1 (1:0)
Голы: Дефо (45), Павлюченко (55), Самба (80), Павлюченко (85).

"Челси" -"Вест Хэм Юнайтед" -4:1 (1:1)
Голы: Алекс (16), Паркер (30), Дрогба (56), Малуда (77), Дрогба (90).

"Бирмингем Сити" -"Эвертон" -2:2 (1:2)

"Болтон Уондерерс" -"Уиган Атлетик" -4:0 (1:0)

Голы: Элмандер (10), К. Дэвис (48, пенальти), Муамба (53), Тэйлор (69).

"Бернли" -"Вулверхэмптон" -1:2 (0:1)
Голы: Джарвис (26), Карлайл (48, автогол), Ст. Томпсон (75).

"Сток Сити" -"Астон Вилла" -0:0 (0:0)

"Халл Сити" – "Арсенал" (Лондон) – 1:2 (1:1)
Голы: Аршавин (14), Буллард (28, пенальти), Бендтнер (90+3).

"Манчестер Юнайтед" – "Фулхэм" (Лондон) – 3:0 (0:0)
Голы: Руни (46), Руни (84), Бербатов (89).

"Сандерленд" – "Манчестер Сити" – 1:1 (1:0)
Голы: Кен. Джонс (9), Джонсон (90).

"Ливерпуль" – "Портсмут" – 15 марта. Понедельник.

Положение команд: "Манчестер Юнайтед" 66 очка (30 игр), "Челси" 64 (29), "Арсенал" 64 (30)…

Бомбардиры: Руни (МЮ) – 25 голов, Дрогба ("Челси") – 21, Бент ("Сандерленд") – 18, Дефо ("Тоттенхэм") – 17,  Тевес (Мансити) – 15…