Партнеры

Россия. Премьер-лига / Россия. Кубок

Симолическая сборная: 11 тур и Кубок России

17 мая 2010 г., понедельник. 15:23

Последний тур перед паузой, связанной с проведением Чемпионата мира, получился усечённым из-за Кубка России. www.TotalFootball.Ru предлагает своим читателям познакомиться с главными героями матчей чемпионата и решающей игры за почётный национальный трофей.

Герой тура - Кирилл Комбаров ("Динамо")

Братская связка "Динамо" снова вместе на поле. Божович решил использовать молодых россиян в игре против "Алании" и не прогадал. Кирилл дважды забил, а ассистировал ему брат Дмитрий Комбаров.

Вратарь - Войцех Ковалевски ("Сибирь")

"Орлы" почти не имели шансов выстоять в финале кубка. Всё-таки "Зенит" намного мощнее. Сибиряки полтора тайма сдерживали атаки питерской команды. В первую очередь благодаря подвигам на ленточке ворот Войцеха Ковалевски. Польский кипер провёл свой лучший матч в этом сезоне.

Левый защитник - Ренат Янбаев ("Локомотив")

Латераль "железнодорожников" по привычке вспахал левую бровку. В этот раз действия Рената Янбаева были не только активными, но и результативными. В частности Майкон добил мяч в ворота Кержакова после выстрела защитника "Локомотива".

Правый Защитник - Кирилл Набабкин (ЦСКА)

Леонид Слуцкий остался без Чиди Одиа - армейский правый фланг обороны осиротел. Но, как показал поединок 11-го тура, ненадолго. Кирилл Набабкин, получив место в старте, оправдал доверие тренера и сыграл надёжно.

Центральный защитник - Николас Ломбертс ("Зенит")

"Зенит" уверенно побеждал "Сибирь". Шло уже компенсированное время второго тайма. "Орлы" в агонии "летят" в последнюю атаку. После передачи с фланга игрок "Сибири" бьёт, казалось, наверняка, но Николас Ломбертс останавливает мяч на линии ворот. Бельгийцу все лавры - кубок России и место в символической сборной www.TotalFootball.Ru

Центральный защитник - Сергей Игнашевич (ЦСКА)

ЦСКА крайне уверенно действовал на стадионе "Центральный". Чемпионы России практически ничего не смогли сочинить у ворот Акинфеева. Свою ногу в это дело приложил и Сергей Игнашевич.

Левый полузащитник - Марк Гонсалес (ЦСКА)

Чилиец забил единственный мяч в центральной игре 11-го тура. Армейская атака получилась на загляденье. Дзагоев сыграл в стенку с Гильерме и выкатил мяч Гонсалесу. Марк не имел права промазать.

Правый полузащитник - Кирилл Комбаров ("Динамо")

Если Кирилл так будет играть всегда, то скоро получит место в основе не только "Динамо", но и национальной команды. Оба мяча, которые забил Комбаров, получились очень красивыми и важными.

Центральный полузащитник - Данни ("Зенит")

Главный "поэт" атак "Зенита" и в финале национального кубка был на высоте. Данни, наконец, получил первый российский трофей.

Центральный полузащитник - Александр Алиев ("Локомотив")

Полузащитник "Локомотива" снова забил со штрафного. Его удар был настолько сильным, что вратарь "Амкара" Нарубин не успел даже поднять руки. Алиев догнал в споре бомбардиров спартаковца Веллитона.

Нападающий - Роман Адамов ("Ростов")

Дубль Адамова позволил "Ростову" увезти три очка с самарского выезда. Причем, оба мяча получились очень красивыми.

Нападающий - Сергей Корниленко ("Томь")

Форвард "Томи" на 66-й минуте матча 11-го тура реализовал пенальти, который несколько ранее сам же и заработал. Этот забитый мяч стал единственным в этой встрече.

теги: Корниленко Сергей, Игнашевич Сергей, Набабкин Кирилл, Комбаров Кирилл, Ковалевски Войцех, Адамов Роман